اللجان الدائمة بمجلس النواب

لجنة الشؤون الداخلية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / محمد آدم لينور رئيسا للجنة
2 السيد / عزالدين عبدالسلام قويرب نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / طارق صقر الجروشي عضوا
4 السيد / سليمان عمر الحراري عضوا
5 السيد / نبيل سعد عون عضوا
6 السيد / علي السعيدي القائدي عضوا
7 السيد / مصطفى أحمد عبدالعالي عضوا
8 السيد / عبدالنبي البشير عبدالمولى عضوا
9 السيد / عبدالقادر حسن يحيى عضوا
10 السيد / رجب مفتاح عمار عضوا
11 السيد / سالم مسعود قنيدي عضوا
12 السيد / زياد صالح سالم دغيم عضوا
13 السيدة / خديجة أحمد أبوبكر الزروق عضوا
14 السيد / محمد معتوق اجديد محمد عضوا
15 السيد / خالد علي الأسطى عضوا

لجنة المواصلات والاتصالات

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / نور الدين خالد آدم عبدالنبي رئيسا للجنة
2 السيد / صلاح الصهبي علي بلحوق نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / علي محمد حسين كشير عضوا
4 السيد / نصر يوسف محمد الغرياني عضوا
5 السيدة / أسماء محمود محمد الخوجة عضوا
6 السيد / عبدالناصر الامين محمد النعاس عضوا
7 السيد / عبدالمنعم جمعة سالم حسن عضوا
8 السيد / فتح الله حسين عبدالكريم محمد عضوا
9 السيد / سعد المريمي الهاشمي المريمي عضوا
10 السيد / يوسف عبدالسلام علي الفرجاني عضوا
11 السيد / سليمان عمر محمد الحراري عضوا
12 السيد / المنتصر سعد عطية علي عضوا
13 السيد / علي خليفة سالم الصول عضوا
14 السيد / عصام عبدالله محمد الجهاني عضوا
15 السيد / خالد علي الاسطى عضوا

لجنة التخطيط والمالية والموازنة العامة

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / عمر علي العجيلي تنتوش رئيسا للجنة
2 السيد / محمد عبدالهادي علي عبدالجليل نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / عامر عمران نصر أبوبكر مقرر اللجنة
4 السيد / أبوبكر أحمد سعيد صالح عضوا
5 السيد / عبدالمنعم عمار سعيد بالكور عضوا
6 السيد / محمد موسى عبدالحميد حومه عضوا
7 السيد / خليفة صالح سعيد محمد الدغاري عضوا
8 السيد / آدم صالح آدم بوصخرة عضوا
9 السيد / عبدالوهاب عمر خليفة زولية عضوا
10 السيد / نصر يوسف محمد الغرياني عضوا
11 السيد / عادل مولود مفتاح عضوا
12 السيد / محمد بشير سعد الفيرس عضوا
13 السيد / فهمي عبدالرحمن علي التواتي عضوا
14 السيد / المهدي مسعود حسن الاعور عضوا
15 السيد / عبدالمطلب ادريس ثابت عضوا

لجنة متابعة الأجهزة الرقابية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / عدنان فوزي محمد الشعاب رئيسا للجنة
2 السيد / زائد هدية عطية أبوبكر نائبا لرئيس اللجنة
3 السيدة / ابتسام عبدالحفيظ عمر سالم مقرر اللجنة
4 السيد / عبدالناصر بشير بن نافع عضوا
5 السيد / أبوالخير الشعاب محمد أبوالخير عضوا
6 السيد / الصادق علي محمد الكحيلي عضوا
7 السيد / فوزي الطاهر رحومة النويري عضوا
8 السيدة / سهام سالم سليمان سرقيوه عضوا
9 السيد / رمضان محمد محمد شمبش عضوا
10 السيد / جلال صالح عبدالسلام الشويهدي عضوا
11 السيد / محمد المهدي محمد الحضيري عضوا
12 السيد / فرج بشير بلقاسم عبدالملك عضوا
13 السيد / حمد محمود البنداق عضوا
14 السيد / فرج الصفتي محمد عضوا

لجنة شؤون المرأة والطفل

ت أسم النائب الصفة
1 السيدة / سلطنة مسعود بوبكر عبدالرحيم رئيسا للجنة
2 السيدة / امال محمد عبدالسلام بعيو نائبا لرئيس اللجنة
3 السيدة / فاطمة عبدالسلام الهادي مقرر اللجنة
4 السيد / ابراهيم بوبكر عبدالرحمن الدرسي عضوا
5 السيدة / أسماء محمود محمد الخوجة عضوا
6 السيد / يونس عمر منصور فنوش عضوا
7 السيدة / حليمة الصادق العائب عضوا
8 السيدة / انتصار مصطفى شنيب عضوا

لجنة الأوقاف والشؤون الاسلامية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / ابراهيم بوبكر عبدالرحمن الدرسي رئيسا للجنة
2 السيد / بدر علي سليمان موسى نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / نورالدين خالد آدم عبدالحميد مقرر اللجنة
4 السيد / آدم صالح آدم بوصخرة عضوا
5 السيد / الصادق محمد مصباح ادريس عضوا
6 السيد / أحمد شيهوب الواحدي عضوا
7 السيد / عبدالقادر حسن يحيى سليمان عضوا
8 السيد / حمد محمود البنداق عضوا
9 السيد / فرج الصفتي محمد عضوا

لجنة الاعلام والثقافة ومؤسسات المجتمع المدني

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / جلال صالح عبدالسلام الشويهدي رئيسا للجنة
2 السيد / سعاد عبدالله محمد الشلي نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / المنتصر سعد عطية علي مقرر اللجنة
4 السيد / عبدالسلام عبدالله محمد نصية عضوا
5 السيدة / آمال محمد عبدالسلام بعيو عضوا
6 السيد / يونس عمر منصور فنوش عضوا
7 السيدة / أحلام محمد اللافي خليفة عضوا
8 السيد / عبدالسلام شهي اللهي عضوا
9 السيدة / حليمة الصادق العائب عضوا
10 السيدة / هناء خليفة أبو ديب عضوا
11 السيد / عبدالقادر بشير هيبة عضوا

لجنة الدفاع والأمن القومي

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / طلال عبدالله موسى الميهوب رئيسا للجنة
2 السيد / عمر غيث قرميل أبو كدر نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / بشير علي سعد الأحمر مقرر اللجنة
4 السيد / علي عمر علي التكبالي عضوا
5 السيد / صالح محمد همه عضوا
6 السيد / مصطفى أحمد عبدالعالي محمد عضوا
7 السيد / مصعب محمد العابد أبوالقاسم عضوا
8 السيد / علي خليفة سالم الصول عضوا
9 السيد / عصام عبدالله محمد الجهاني عضوا
10 السيد / محمد آدم محمد لينو عضوا
11 السيد / سالم مسعود أحمد قنيدي عضوا
12 السيد / طارق صقر آدم الجروشي عضوا
13 السيد / أحمد شيهوب الواحدي عضوا
14 السيد / فتح الله حسين عبدالكريم محمد عضوا
15 السيد / أسامة فرج محمد الشعافي عضوا

لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / لؤي محمد نجيب الغاوي رئيسا للجنة
2 السيد / صلاح الصهبي علي بلحوق نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / فهمي عبدالرحمن علي التواتي مقرر اللجنة
4 السيدة / عزيزة كركرة عمر أبو سنة عضوا
5 السيدة / هناء خليفة أبوديب عضوا
6 السيدة /سهام سالم سليمان سرقيوه عضوا
7 السيد / مصعب محمد عابد أبو القاسم عضوا
8 السيدة / سعاد عبدالله محمد الشلي عضوا
9 السيدة / رحمة أبوبكر علي أدم عضوا
10 السيد / الصديق مفتاح رمضان حمودة عضوا
11 السيد / عبدالقادر بشير عبدالقادر هيبة عضوا

لجنة القطاعات الإنتاجية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / يوسف عبدالسلام الفرجاني رئيسا للجنة
2                شــــــاغــــر نائبا لرئيس اللجنة
3 السيدة / عائشة يوسف عبدالله الطبلقي مقرر اللجنة
4 السيد / عمر علي العجيلي تنتوش عضوا
5 السيد / أبو الخير الشعاب محمد بالخير عضوا
6 السيد / حسن ابوبكر عمر صالح عضوا
7 السيد / محمد الهادي علي الهاشمي بن خليل عضوا
8 السيد / رجب مفتاح عمار جمعة عمار عضوا

لجنة الإدارة والحكم المحلي

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / عبدالوهاب عمر خليفة زوليه رئيسا للجنة
2 السيد / عمر غيث قرميل أبو كدر نائبا لرئيس اللجنة
3 السيدة / مدلله محمد البشير قندة مقرر اللجنة
4 السيدة / فوزية محمد مفتاح أبو غالية عضوا
5 السيدة / فاطمة احمد عبدالمجيد عمر كاريس عضوا
6 السيد / مصباح ميلود احمد البدوي عضوا
7 السيدة / فاطمة عبدالسلام الهادي الصويعي عضوا
8 السيد / علي مفتاح عمر المجذوب عضوا
9 السيد / ابوبكر احمد سعيد صالح عضوا
10 السيد / عزالدين مصباح أبو راوي عضوا
11 السيد / إدريس عمران عبدالهادي أدم عضوا
12 السيد / عبدالحفيظ محمد الصغير عضوا
13 السيد / عامر عمران نصر أبوبكر عضوا
14 السيد / علي فرج إبراهيم القطراني عضوا
15 السيدة / ابتسام عبدالسلام بن جمعة عضوا

لجنة الشهداء والجرحى والمفقودين

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / عبدالمنعم جمعة سالم حسن رئيسا للجنة
2 السيد / سعيد خالد عمر اسباقة نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / مفتاح عطية محمد الشاعري مقرر اللجنة
4 السيد / سليمان خطاب سويكر عوض عضوا
5 السيد / علي السعيدي سعد القايدي عضوا
6 السيدة / عائشة المهدي القمودي شلابي عضوا
7 السيدة / فاطمة عبدالسلام الهادي الصويعي عضوا
8 السيد / صالح هاشم صالح الطائع عضوا
9 السيد / محمد عامر محمد العباني عضوا
10 السيد / أبوبكر مصطفى علي بعيرة عضوا

لجنة شؤون التعليم

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / سعد المريمي الهاشمي المريمي رئيسا للجنة
2 السيد / خليفة صالح سعيد الدغاري نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / عبدالسلام محمد محمد علي مقرر اللجنة
4 السيدة / سلطنة مسعود بوبكر عبدالرحيم عضوا
5 السيد / زائد هديه عطية ابوبكر عضوا
6 السيد / عمر سالم إمحمد العربي عضوا
7 السيد / أحفيظ خليفة احمد شنينه عضوا
8 السيد / عزالدين مصباح أبوراوي عضوا
9 السيد / عبدالله محمد عبدالله علي عضوا
10 السيد / محمد سعد حماد صالح عضوا
11 السيدة / نعيمة رمضان عقيل دلف عضوا
12 السيد / مصباح ميلود احمد البدوي عضوا
13 السيد / اسماعيل محمد بشير اسماعيل عضوا
14 السيد / محمد علي الواعر ابراهيم عضوا

لجنة الإقتصاد والتجارة والاستثمار

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / علي فرج ابراهيم القطراني رئيسا للجنة
2 السيد / المهدي مسعود حسين الاعور نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / طارق عبدالله محمد الاشتر مقرر اللجنة
4 السيد / إدريس عمران عبدالهدي أدم عضوا
5 السيد / عبدالمطلب ادريس ثابت حمد عضوا
6 السيد / بشير علي سعد الاحمر عضوا
7 السيد / حمد محمد عبدالرحمن ماقيق عضوا
8 السيدة / خديجة احمد أبوبكر الزروق عضوا
9 السيد / عبدالمنعم عمار سعد بالكور عضوا
10 السيد / ابراهيم عبدالله عبدالسلام الزعيد عضوا
11 السيد / ايمن المبروك محمد سيف النصر عضوا
12 السيد / الصادق علي محمد الكحيلي عضوا
13 السيد / بدر علي سليمان موسى عضوا
14 السيد / عادل مولود مفتاح محفوظ عضوا
15 السيد / جاب الله محمد جاب الله محمد عضوا

لجنة الطاقة والموارد الطبيعية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / عيسى محمد السنوسي العريبي رئيسا للجنة
2 السيد / فتحي عبدالرحيم محمد القباصي نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / يوسف كالكوري قتي سيدي مقرر اللجنة
4 السيد / حمودة أحمد حمودة سيالة عضوا
5 السيد / علي عمر علي التكبالي عضوا
6 السيد / يوسف محمد كمود الفاخري عضوا
7 السيد / عبدالناصر بشير عبدالسلام بن نافع عضوا
8 السيد / إبراهيم محمد كرنفوده احمد عضوا
9 السيد / عدنان فوزي محمد الشعاب عضوا
10 السيد / فائز مصطفى فوزي السراج عضوا
11 السيد / إدريس عبدالله إدريس فرج عضوا
12 السيدة / عائشة المهدي القمودي شلابي عضوا
13 السيد / يوسف إبراهيم محمد حمد عضوا
14 السيد / يوسف ابراهيم محمد حمد عضوا
15 السيدة عائشة يوسف عبدالله الطبلقي عضوا

لجنة التشريعية والدستورية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / رمضان محمد محمد شمبش رئيسا للجنة
2 السيد / محمد علي عبدالله امدور امومن نائبا لرئيس اللجنة
3 السيدة / رحمة أبوبكر علي أدم مقرر اللجنة
4 السيد / صالح عبدالكريم امجاهد افحيمة عضوا
5 السيد / مفتاح اموراجع محمد اكويدر عضوا
6 السيد / عبدالسلام عبدالله إمحمد نصيه عضوا
7 السيد / عز الدين عبدالسلام عطية قويرب عضوا
8 السيدة / فريحة عبدالسلام مصطفى الحضيري عضوا
9 السيد / أسامة فرج محمد الشعافي عضوا
10 السيد / رجب مفتاح عمار جمعة عمار عضوا
11 السيد / أبوبكر مصطفى علي بعيرة عضوا
12 السيد إبراهيم فتحي إبراهيم عميش عضوا
13 السيد / المبروك عبدالله منصور الكبير عضوا
14 السيد / محمد عامر محمد العباني عضوا

لجنة شؤون النازحين والمهجرين

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / جاب الله محمد جاب الله محمد رئيسا للجنة
2 السيد / علي مفتاح عمر المجدوب نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / صالج عبدالكريم إ مجاهد افحيمه مقرر اللجنة
4 السيد / علي خليفة محمد العيساوي عضوا
5 السيد / محمد علي الواعر ابراهيم عضوا
6 السيدة / ابتسام عبدالحفيظ عمر سالم عضوا
7 السيد / احفيظ خليفة احمد شنينه عضوا
8 السيد / عمر سالم امحمد العربي عضوا
9 السيد / أبوبكر محمد عمر الغزالي عضوا
10 السيد / حسن صالح محمد الزرقاء عضوا
11 السيد / صالح همه محمد بكده عضوا
12 السيد / محمد علي عبدالله امدور امومن عضوا
13 السيد / طلال عبدالله موسى الميهوب عضوا
14 السيد / صالح قلمة يسكو دركوي عضوا
15 السيد أبو صلاح عبدالسلام شلبي عضوا

لجنة الإسكان والمرافق

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / فائز مصطفى فوزي السراج رئيسا للجنة
2 السيد / محمد الهادي محمد الحضيري نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / حمد محمد عبدالرحمن ماقيق مقرر اللجنة
4 السيد / حسن طاهر علي مصباح عضوا
5 السيد / محمد ابراهيم اسماعيل تامر عضوا
6 السيدة / فوزية محمد مفتاح ابو غالية عضوا
7 السيد / الصالحين عبدالنبي محمد سعد عضوا
8 السيد / فتحي عبدالرحيم محمد القباصي عضوا
9 السيد / علي محمد حسين كشير عضوا
10 السيد / محمد بشير سعد الفيرس عضوا
11 السيد / فرج عبدالله ادريس هاشم عضوا
12 السيد / ابراهيم عبدالله عبدالسلام الزغيد عضوا
13 السيد / يوسف كالكوري قتي سيدي عضوا
14 السيد سعد عبدالقادر عبدالقادر البدري عضوا
15 السيدة / مدلله محمد البشير قندة عضوا

لجنة الصحة والبيئة

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / نصرالدين مهنى غباشي مفتاح رئيسا للجنة
2 السيد / حسن صالح محمد الزرقاء نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / صالح هاشم صالح الطائع مقرر اللجنة
4 السيد / نبيل سعد سعد عون عضوا
5 السيدة / أحلام محمد اللافي خليفة عضوا
6 السيدة / صباح جمعة محمد الحاج فرج عضوا
7 السيد / علي خليفة محمد العيساوي عضوا
8 السيد / عبدالسلام محمد عبدالسلام محمد علي عضوا
9 السيد / محمد سعد حماد صالح عضوا
10 السيد / أبوصلاح عبدالسلام شلبي عضوا
11 السيد / أيمن المبروك محمد سيف النصر عضوا
12 السيد / لؤي محمد نجيب الفيتوري الغاوي عضوا
13 السيد / سعيد خالد عمر اسباقة عضوا
14 السيد / فوزي الطاهر رحومة النويري عضوا
15 السيدة / نعيمة رمضان عقيل دلف عضوا

لجنة الخارجية والتعاون الدولي

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / إدريس عبدالله إدريس فرج رئيسا للجنة
2 السيد / حمودة أحمد حمودة سيالة نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / محمد ابراهيم اسماعيل تامر مقرر اللجنة
4 السيد / ابراهيم محمد كرنفوده احمد عضوا
5 السيد / حسن الطاهر علي مصباح عضوا
6 السيد / عبدالنبي البشير ابوالقاسم عبدالمولى عضوا
7 السيد / يوسف ابراهيم محمد حمد عضوا
8 السيد / الصادق محمد مصباح ادريس عضوا
9 السيدة / فريحة عبدالسلام مصطفى الحضيري عضوا
10 السيد / المبروك عبدالله منصور الكبير عضوا
11 السيدة / صباح جمعة محمد الحاج فرج عضوا
12 السيد / عيسى محمد السنوسي العريبي عضوا
13 السيد / طارق عبدالله محمد الاشتر عضوا
14 السيد / الصالحين عبدالنبي محمد سعد عضوا
15 السيدة / رابحة عبدالسلام الفرجاني عضوا

لجنة الشباب والعمل والشؤون الاجتماعية

ت أسم النائب الصفة
1 السيد / مفتاح امراجع محمد اكويدير رئيسا للجنة
2 السيدة / فاطمة أحمد عبدالمجيد عمر كاريس نائبا لرئيس اللجنة
3 السيد / حسن ابوبكر عمر صالح مقرر اللجنة
4 السيد / صالح قلمة يسكو دركوي عضوا
5 السيد / يوسف محمد كمود الفاخري عضوا
6 السيد / زياد صالح سالم دغيم عضوا
7 السيد / عبدالحفيظ محمد الصغير عضوا
8 السيدة / رابحة عبدالسلام علي الفرجاني عضوا
9 السيد / اسماعيل محمد البشير اسماعيل عضوا
10 السيد / فرج عبدالله ادريس هاشم عضوا
11 السيدة / عزيزة كركره عمر ابوسته عضوا
12 السيد / سليمان خطاب اسويكر عوض عضوا
13 السيدة / ابتسام عبدالسلام عمر بن جمعة عضوا
14 السيد / نصر الدين مهنى غباشي مفتاح عضوا
15 السيد / فرج بشير بلقاسم عبدالملك عضوا